Инвалид 1 группы, законно ли брать деньги в больнице

• г. Архангельск
Здравствуйте, у мужа отец лежит в больнице на бесплатной основе, после инсульта 1 группа здоровья, ждет место в интернат, дом у него под снос, жить там нет условий и сам себя он обслужить не может, нам сказали забирайте домой, или платите за палату, за размещение в больнице, так как бесплатных место койко, больше не будет, законно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Юлия,

К сожалению, они правы. Больница - только для лечения , которое имеет определённые временные сроки. По окончанию этого времени, больница не может содержать и ухаживать, и реабилитировать больного. Это делают либо родственники, либо другие мед учреждения (санатории, центры и тп)

Ваш отец лежит в больнице не бесплатно, его лечение оплачивает страховая компания - но оплачивает только определённое время, после этого лио вы оплачиваете палату, либо его выписывают.

Тут вопрос не к больнице, а к интернату и к Вам.

В больнице лечат. Вам задают вопрос, так как вы родственники. Другое дело, если ему требуется мед.помощь, а Вы не можете её дома оказать.