Молодой человек получил легкие травмы в конфликте, но примирение осложнено из-за возраста одной из сторон

• г. Москва

В конфликте я молодому человеку ударил бутылкой по лицу, в мед. справки у участкового написано ушиб переносицы и ссадина лба, он сказал что это лёгкие побои и практически особого вреда здоровью нет. Я пришёл к потерпевшему извинился перед ним и перед родителями и пошли на примирение. Пришли к участковому чтобы дело прекратили за примирение сторон, но он сказал это не возможно потому что парню 17 лет, т.е. не совершеннолетний и примирение может быть только в суде. Мне 26 лет, в 19 лет был суд по ст. 158 за тайное хищение и был приговорён при хорошем адвокате к воспитательным работам от родителей (как то так=) ). что даже не условно. У меня такой вопрос - Примирение пройдёт без проблем?

Ответы на вопрос (3):

Примирение пройдёт без проблем?

- Этого знать не может никто.

Прекращение УД за примирением сторон в вашей ситуации возможно.

А какие трудности могут возникнуть в суде если потерпевшая сторона будет просить примирения?

И откуда я могу это знать?

Придете с выхлопом от вчерашнего, то проблемы начнутся уже на входе в суд.

Вы вообще о чем?

Участковый уголовных дел не возбуждает и не прекращает. а тем более за лекий вред здоровью,Если потерпевший сам в мировой суд не обратится. и дела никакого не будет.