Молодой человек получил легкие травмы в конфликте, но примирение осложнено из-за возраста одной из сторон

• г. Москва

В конфликте я молодому человеку ударил бутылкой по лицу, в мед. справки у участкового написано ушиб переносицы и ссадина лба, он сказал что это лёгкие побои и практически особого вреда здоровью нет. Я пришёл к потерпевшему извинился перед ним и перед родителями и пошли на примирение. Пришли к участковому чтобы дело прекратили за примирение сторон, но он сказал это не возможно потому что парню 17 лет, т.е. не совершеннолетний и примирение может быть только в суде. Мне 26 лет, в 19 лет был суд по ст. 158 за тайное хищение и был приговорён при хорошем адвокате к воспитательным работам от родителей (как то так=) ). что даже не условно. У меня такой вопрос - Примирение пройдёт без проблем?

Ответы на вопрос (3):

Примирение пройдёт без проблем?

- Этого знать не может никто.

Прекращение УД за примирением сторон в вашей ситуации возможно.

Спросить
Пожаловаться

А какие трудности могут возникнуть в суде если потерпевшая сторона будет просить примирения?

И откуда я могу это знать?

Придете с выхлопом от вчерашнего, то проблемы начнутся уже на входе в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще о чем?

Участковый уголовных дел не возбуждает и не прекращает. а тем более за лекий вред здоровью,Если потерпевший сам в мировой суд не обратится. и дела никакого не будет.

Спросить
Пожаловаться

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Попал в ДТП получил тяжкий вред здоровью. Вина не моя. завели уголовное дело. С обвиняемым договорились до суда. На суде сказал что к обвиняемому претензий не имею. Суд решил прекратить дело в связи с примирением сторон. Взяв постановление суда пошел в страховую. В страховой сказали что по постановлению суда не считают его виновным т.к. дело прекратили по примирению сторон. Что делать?

Мне пришёл исполнительный лист от судебных приставов на уплату судебных издержек в размере 3550 рублей. Адвокат мне был предоставлен, хотя он мне не был нужен, я до суда возместил материальный вред потерпевшей и суд прекратили по примирению сторон, а адвоката я только в лицо и видел, тем более, что он как бы бесплатный госадвокат. Как мне не платить судебные издержки, или хотя бы оспорить это?

Билы причинены побои, написали заявление участковому, на следующий день зафиксировали их в судмедэкспертизе, копию справки судмеда отдали участковому, он сказал можете пока писать заявление в суд (по месту происшествия), а материалы дела он передаст прокуратуре а они в суд, так ли это должно происходить? И помогите пожалуйста в вопросе о моральном вреде и компенсации причиненного вреда здоровью,.. это нужно указывать в одном заявлении или отдельно возбуждать и отдельно моральный вреди и компенсация... и есть ли какая нибудь госпошлина в таком деле?

Работаю охранником Газпрома, недавно обязали заказывать справку о судимости. Привлекался по 158 не помню часть, тайное хищение (на улице подобрал сотовый телефон). Суда не было, дело прекращено 2006 году по примирению сторон. Могут ли быть у меня проблемы по работе с этими открывшемся данными.

Наехал на пешехода, девочка 10 лет,, после того как прошли пешеходы тронулся ехать, девочка выскочила, есть показания свидетеля. От госпитализации мама отказалась, в справки заключения написано-ссадина подбородка, ушиб области голеностопного сустава. Первое смэ написали без вреда здоровью, мама сделала повторное и там написано легкий вред здоровью. Как поступить чтобы не лешили прав? Может с мамой договариваться до суда и просить от нее ходотайство, может характеристики с работы?

Скажите пожалуйста у меня такой случай был конфликт с таксистом я ему помял дверь на машине а он уехал и приехал не один с ним было еще человек 10 и он мне зазбил литцо в суд мед экспертизе сказали никакого вреда здоровью царапины и ссадины мы оба написали заявления в полицию у меня есть сведетили которые видили как он меня бил сколько можно просить с него компенсацию за побои легкой тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите возможно ли примирение сторон до суда, дело уголовное по статья 158 часть 2 (тайное хищение денег с кредитной карты с пинкодом). Потерпевшая не против примириться, если я возмещу вред. Согласен написать расписку и отдавать по ней частями, следователь нашла 4 смягчающих обстоятельства. Можно ли мне написать расписку до суда а потерпевший завление о примирении, и об отсутствии претензий. Что сделать, чтобы суда не было?

Спасибо.

Нанес человеку незначительные побои (рассечена губа). Он обратился сначала в полицию, только потом прошел мед. освидетельствование. В протоколах я все подтвердил.

На днях узнал, что дело закрыли. И когда участковый отдавал бумаги потерпевшему об отказе о возбуждении уголовного дела, тот написал расписку что ПРЕТЕНЗИЙ НИ К КОМУ НЕ ИМЕЕТ, И НИКУДА ОБРАЩАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Вопрос: может ли потерпевший при наличии такой расписки обратиться в мировой суд, или это можно расценивать как примирение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение