Обязан ли родитель регистрировать ребенка на цифровых обучающих платформах (РЭШ)? Как поступить, если учитель зарегистрировал ребенка без согласия родителя?

• г. Барнаул
Здравствуйте, предусмотрена ли законом обязанность родителя регистрировать ребенка на цифровых обучающих платформах (РЭШ)? И что делать, если учитель без согласия родителя, зарегистрировал ребенка на цифровой платформе, хотя есть заявление об отказе от электронных услуг в школе и обработке персональных данных?
Ответы на вопрос (3):

А для чего же они по вашему созданы? Уверена что у вас лично нет никакого образования. только такие граждане становятся в позу, против всех нововведений. " Не понимаю, но всё равно против."

я вас не просила давать оценку моему образованию, я задала конкретный вопрос, на который к сожалению не получила ответа, по всей видимости вы просто не компетентны.

Цифровые обучающие платформы - современная реальность в образовательном процессе в школе. Учителя вправе задавать задания с их использованием (без понуждения приобретения платных услуг на данных платформах) и оценивать выполнение таких заданий наряду с любыми другими привычными нам ("обычное д/з). Введение электронных дневников и отказ от бумажных - то же самое, но если отказаться от обучающих платформ возможно (хоть и нецелесообразно), то электронные дневники - безотказная необходимость. Исполнение обязанностей родителей по образованию своих детей включают в себя (и предполагают) обязанность соответствовать способам и методам современного образовательного процесса