Переоформление наследственного 1/3 земельного участка - необходимые документы и сроки

• г. Славянск-на-Кубани

У меня остался по наследству от отца 1\3 земельного участка я в долях с его родителями. В наследство мы уже вступили, какой перечнь документов понадобиться чтобы переоформить участок на нас и сколько займёт времени?

Ответы на вопрос (1):

Для подробного ответа необходимо знать какие документы на земельный участок имелись у наследодателя. Если право собственности было зарегистрировано, то проблем не будет и можно сделать все быстро. В течении 6 -ти месяцев после смерти наследодателя необходимо подать заявление нотариусу. Для это необходимо представить паспорта наследников, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельства о рождении для подтверждении родства, документы на земельный участок.