Переоформление наследственного 1/3 земельного участка - необходимые документы и сроки

• г. Славянск-на-Кубани

У меня остался по наследству от отца 1\3 земельного участка я в долях с его родителями. В наследство мы уже вступили, какой перечнь документов понадобиться чтобы переоформить участок на нас и сколько займёт времени?

Ответы на вопрос (1):

Для подробного ответа необходимо знать какие документы на земельный участок имелись у наследодателя. Если право собственности было зарегистрировано, то проблем не будет и можно сделать все быстро. В течении 6 -ти месяцев после смерти наследодателя необходимо подать заявление нотариусу. Для это необходимо представить паспорта наследников, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельства о рождении для подтверждении родства, документы на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

Вступили в наследство. Сумма наследства 30000 (машина) Больше наследства и наследников нет. У умершего остался долг по кредиту (перешёл по наследству) на сумму 600000. Сколько наследник должен будет платить?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?

После смерти отца остался земельный участок, оформленный на него. Все это время на участке мы продолжали жить, т.е. фактически приняли наследство. Сейчас решили заняться оформлением документов на участок. Подскажи пожалуйста каков процент за услуги нотариуса за оформление наследства в пользу дочери, при кадастровой стоимости участка на день смерти отца 6000 рублей? За какие дополнительно нотариальные действия нужно доплачивать (и в каком размере) при оформлении наследства? Спасибо!

Мне квартира досталась по наследству в Санкт-Петербурге, сейчас оформляю дело на ведение наследства у нотариуса. Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов требуется для регистрации права о вступлении в наследство на квартиру и земельный участок, где это право нужно регистрировать, сколько это стоит.

В октябре 2013 г умер мой отец, мне в наследство остался земельный участок 4 сотки (документы на наследство земельного участка у меня оформлены), но так как я земельный участок не собираюсь использовать я решила его продать. Вопрос: 1). необходимо ли мне после заключения договора купли-продажи земельного участка подать декларацию в налоговую инспекцию и облагается ли налогом продажа земельного участка доставшегося по наследству?

От отца остался в наследство земельный пай. Что нужно для оформления наследства? (Хотя бы примерный перечень документов) И в какую сумму обойдётся его оформление? Приблизительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 после смерти отца мы унаследовали его имущества (квартира), а только недавно узнали что у отца ещё есть и земля под ИЖС, что делать имеем ли мы права на этот участок спустя столько времени пропущены сроки.

Альбина, да, имеете право.

Так как. Вы вступили в наследство на квартиру то Вы автоматически вступили в права на всё наследство значит срок принятия наследства не пропущен. Какие документы были у отца на это участок? Решение исполкома о выделении земельного участка 6 соток под строительства дома.

После смерти моего отца остался автомобиль, прямых наследников двое: я и моя сестра. В течение какого периода времени мы имеем вступить в право на наследство автомобилем и какой перечень документов необходимо предъявить в нотариус, взимается ли за операцию наследства госпошлина?

У моего мужа умер сводный брат по отцу, они оба собственники квартиры их отца. В наследство после смерти вступила его мать. Полагается ли что-то моему мужу? Какая то доля наследства? И если да,то как оспорить это решение о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение