Как продать кооперативную квартиру - необходимые документы и процедура приватизации (отзыв на письмо)

• г. Рязань

Я хочу продать кооперативную квартиру. Какие документы мне нужно собрать? Нужно ли ее приватезировать? У меня только ордер, свид-ва о праве собственности нет.

С уважением,

Елена П.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! В Правлении ЖСК Вам нужно получить справку о полной выплате пая. Далее, получить кадастровый паспорт на квартиру и обратиться в Управление Росреестра для получения свидетельства о гос. регистрации права собственности, и только затем заключить сделку купли-продажи.

С уважением,

Харченко О.В.