Как получить оригинал документов из колледжа при поступлении в другое учебное заведение без раскрытия истинной причины и сколько времени может занять процесс

• г. Запорожье

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину.. и как долго будут отдавать документы? Вдруг будут тянуть?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, обратитесь в отдел кадров , попросите оригиналы документов, скажите что Вам нужно нотариально их заверить или для трудоустройства на работу а после Вы их вернете, Вам дадут, а возвращать не обязательно).

Сразу должны дать, или как подготовят документы.

Спросить
Пожаловаться

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину..

Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись, не предоставляя колледжу документы о зачислении в другой колледж? Если поступил туда после 9 класса.

Проучилась 3 семестра в колледже. Хочу перевестись в другое учебное заведение. Но в феврале никакой другой колледж не проводит набор студентов. Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Я учусьв колледже на 1 курсе есть хвосты могу я забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж.

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение