И как долго будут отдавать документы?

Читайте также:
• г. Запорожье
Вопрос №2428797

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину.. и как долго будут отдавать документы? Вдруг будут тянуть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Харьков
25.05.2013, 16:14

Евгения, обратитесь в отдел кадров , попросите оригиналы документов, скажите что Вам нужно нотариально их заверить или для трудоустройства на работу а после Вы их вернете, Вам дадут, а возвращать не обязательно).

Сразу должны дать, или как подготовят документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Запорожье

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал?

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину..

Юрист #21100
Юрист г. Москва
25.05.2013, 14:19

Забрать без объяснения причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
25.05.2013, 16:10

Евгения, обратитесь в отдел кадров , попросите оригиналы документов, скажите что Вам нужно нотариально их заверить или для трудоустройства на работу, а после Вы их вернете, Вам дадут, а возвращать не обязательно)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись?

Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись, не предоставляя колледжу документы о зачислении в другой колледж? Если поступил туда после 9 класса.

Юрист г. Новокузнецк
25.10.2017, 10:16

Добрый день!1 Если вам еще нет 18 лет то забрать документы могут только ваши родители Для того чтобы забрать документы законом не предусмотрено предоставление колледжу справки о зачислении в другой колледж.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самара
25.10.2017, 10:18

Обычно требуют справку о переводе но тут зависит от возраста если вам есть 18 лет. Если у вас бюджетное место то вам могут не отдавать документы по причине финансирования в год на студента 30 тыс. В любом случае документы можете забрать когда захотите.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Проучилась 3 семестра в колледже. Хочу перевестись в другое учебное заведение. Но в феврале никакой другой колледж не проводит набор студентов. Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Юрист г. Ставрополь
04.02.2021, 23:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам документы не отдаст, и не переведёт на первом курсе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж?

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Юрист г. Саратов
09.08.2021, 20:05

Здравствуйте Елена!

Вам придется отчислиться, только после этого Вам отдадут документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
09.08.2021, 20:15

Для Вас она чревата отчислением.

Длительность процедуры определяется Уставом, но в любом случае не дольше 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
29.04.2017, 07:27

Настя, Лучше в вашей ситуации закончить 1 курс, а только потом переводится в другой колледж.

Либо придется учиться с самого начала

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
29.04.2017, 07:28

Добрый день, если вы уже совершеннолетняя, то вы можете забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж. Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Юрист г. Белгород
15.05.2020, 01:11

Если ваш аттестат хранится в учебной части колледжа, то вам надо попросить выдать его под расписку, чтобы вы смогли снять с него копию и заверить её у нотариуса. И с такой заверенной копией подавать документы.

Зачисляют в первую очередь с оригиналами аттестатов. Во многих учебных заведениях оригиналы аттестатов должны быть предоставлены не менее чем за 2 дня до зачисления, иначе автоматически выбываете из конкурса. Проще открываете правила приема в ОУ и находите раздел про подачу копии документа об образовании.

А еще можно предоставьте копию аттестата и заверенную в учебной части колледжа академическую справку - это перечень сданных предметов с оценками.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в этой ситуации?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Юрист г. Москва
25.09.2017, 09:59

Добрый день! Напишите официальное заявление, документы Вам не отдавать не имеют право, по Вашему требованию, обязаны предоставить все документы и без справки, если отказывают, пишите жалобу в Рособрнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
25.09.2017, 10:00

Напишите жалобу в управление образования, претензию. Не поможет, придется обращаться в суд;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ ">>>"

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вам помог ответ?ДаНет

Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.06.2014, 12:50

Наталья Васильевна, Вам необходимо прочитать условия договора об оказании услуг в сфере образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Самара
23.06.2022, 08:10

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется один раз и только до окончания колледжа, техникума или училища. То есть, если вы после колледжа хотите поступить в вуз, то отсрочка на обучение в вузе уже не действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.01.2020, 08:38

Здравствуйте.

Получите диплом за первые два года обучения (о среднем образовании).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение