Как получить оригинал документов из колледжа при поступлении в другое учебное заведение без раскрытия истинной причины и сколько времени может занять процесс

• г. Запорожье

Как можно забрать документы из колледжа если поступил в другой колледж по копиям, и теперь нужен оригинал? А в колледже не хочу говорить истинную причину.. и как долго будут отдавать документы? Вдруг будут тянуть?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, обратитесь в отдел кадров , попросите оригиналы документов, скажите что Вам нужно нотариально их заверить или для трудоустройства на работу а после Вы их вернете, Вам дадут, а возвращать не обязательно).

Сразу должны дать, или как подготовят документы.