Добрый день, я собственник квартиры, у меня её забрали по суду. Можно подать в верховный суд или смысла нет?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Все от обстоятельств дела зависит

Вы не указали, по какому основанию "забрали" и являлась ли квартира единственным жильём. В связи с этим, дать точный ответ невозможно

Георгий, можно подать, если квартира является единственным жильём (ст. 446 ГК РФ)

Если это ипотечная квартира , либо были другие обременения шансов нет. В ином случае нужно понимать за, что забрали.

На мне ипотека, да у нас 2 жилья, но 2 жильье у нас с маткапиталом его отдали мне. Но я не могу его не продать. И что с ним сделать так, как обременение? Эта квартира в ипотеке. Её отдали бывший. Стоит ли подавать дальше или смысла нет?

А ипотеку оставили, мне не забрали.

Машину по саду не отдаёт. Покоцала всю машину, катается до сих пор, хотя должна её отдать с учёта, не снимает однокомнатная квартира на ней. Там долги по ЖКХ тоже не платят. Как мне быть, как забрать у неё это всё? Спасибо.

Женщина это наказание божье за наши грехи.