Как вернуть вещдоки?

• г. Казань
Доброго времени суток! Вопрос следующий: могу ли направить в суд административный иск на неправомерные действия/бездействия следователя следственного комитета, если он не довел уголовное дело до суда, нет состава преступления, но изъял в ходе расследования вещественные доказательства и теперь не возвращает их?
Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Только надо подавать не административный иск, а жалобу в рамках ст 125 УПК РФ.

Жалобу в прокуратуру?

Для начала жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ подайте и признайте действия незаконными