8 800 505-92-64
132 юристa сейчас на сайте
2090консультаций за 24 часа
Руссман И.Б., г. Воронеж
Руссман И.Б. Россия, г. Воронеж
09.01.2001 в 18:50
номер вопроса №24289
прочитан 22 разa

Нужна ли лицензия на обучение организации, осуществляющей совместную деятельность с учебным заведением.

Вместе с темой "Нужна ли лицензия" также ищут: Нужна ли доверенность Нужна ли опека Нужно ли согласие супруга еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    12.01.2001 16:45

    Уважаемая Ирина!

    Ваш договор о совместной деятельности (простого товарищества) как таковой не имеет значения. Существенное значение имеет - Ваша организация осуществляет образовательную деятельность или нет? Поэтому следует рукодствоваться, в первую очередь ст.33 Закона РФ "Об образовании" и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности" от 18.10.2000г. № 796.

    С уважением

    Адвокат И.В. Могильников

    Санкт-Петербург

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение