16-летняя пострадавшая в ДТП - получит ли она 500 тыс. за травмы позвоночника и шеи?

• г. Южно-Сахалинск
Мне 16 лет, я попала в ДТП, компрессионный перелом позвоночника, и хлыстовая травма шеи, остальное ушибы, могут ли нам выплатить 500.000. Или будет отказ
Ответы на вопрос (6):

Желаю вам здоровья

Подавайте иск в суд .

Представьте все меддокументы

Суд взыщет

могут.

Конкретную сумму выплат определит страховаая компания на основании медицинской документации

Если речь идёт о страховой выплате ОСАГО, то Вы не получите такую сумму. 500 000 руб. выплачивают за 1 группу инвалидности, когда человек парализован. За операцию на позвоночнике выплачивается 50 000 руб, а за травмы - 35 000 руб. Можете обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда с заявленной суммой. Суд определит, сколько взыскать.

Уважаемая Эвелина!

Страховая выплата вам положена. О предполагаемой сумме можно говорить только после детального изучения медицинских документов. Помимо страховой выплаты, можно обратиться в суд за взысканием компенсации морального вреда с виновника ДТП.