Смерть мобилизованного во время отпуска

• г. Москва
Здравствуйте. Мобилизованный находился в отпуске, далее не вернулся после отпуска из-за плохого самочувствия после ранения полученного ранее (кантузия, осколки в голове и после травмотический военный синдром). Мобилизованный затем вернулся в в/ч, там стало плохо, повезли в военный госпиталь и там он скончался от остановки сердца. Можно ли доказать что смерть произошла в последствии ранения. То есть что это причинно следственная связь. И какие выплаты положены ребёнку погибшего? В части не хотят выплачивать все выплаты, ссылаясь что смерть наступила не на сво. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответы на вопрос (5):

Установят в МО РФ , что положено, несогласные могут в суде оспорить.

Выплаты разные, в военкомате уточните .

Обратитесь к военному прокурору пока - ст. 10, ст. 46 ФЗ о прокуратуре.

Можно ли доказать что смерть произошла в последствии ранения. - на этот вопрос должны ответить мед. эксперты, по результату будет видно что вам делать.

Мед эксперты даже не удосужились взять все эпикризы и изучить их, и как вообще этих экспертов теперь найти или направить обращение? Человеку посиавмли капельницу, чего делать было нельзя, был мед отвод из-за кантузиии. И все молчат.

Здравствуйте, Наталья. Страховая выплата по закону № 52-ФЗ в любом случае положена. Также положено единовременное пособие за гибель (смерть) военнослужащего (4 908 000 руб.) по закон № 306-ФЗ. Когда военнослужащий находится на лечении - он находится при исполнении обязанностей военной службы.

По президентской выплате (5 миллионов) немного сложнее. Напишите, где находится госпиталь, в котором военнослужащий скончался. Пишите в личных сообщениях.

Как написать Вам в личные сообщения? Извините не могу разобраться.