Дарение квартиры.

• г. Москва
Можно ли подарить бесплатно однокомнатную квартиру жене находящимся в разводе, но проживающими вместе
Ответы на вопрос (6):

Можно подарить, но налог на дарение придется платить, поскольку брак расторгнут.

Здравствуйте, да можно.

Можно

Бесплатно не получится. Нужно будет заплатить за составление договора дарения, госпошлину за регистрацию права и одаряемая заплатит налог 13% как минимум от кадастровой стоимости квартиры (как налоговая посчитает)

Здравствуйте. Налог прийдется оплатить.

Можно. Но ей придется налог платить 13% с кадастровой стоимости квартиры.