Как поступить с договором аренды квартиры, если квартирант находится в коме после аварии?

• г. Москва
Уважаемые юристы. Квартирант попал в аварию. Находится в коме. Что делать с договором? Договор на 11 месяцев, составлен сентябрем. Расторгать, перезаключать на основании чего? С уважением Наталья
Ответы на вопрос (5):

Нахождение квартиранта в коме не является основанием для расторжения договора. Таким основанием является задолженность по аренде.

Нахождение в коме не является основанием для расторжения договора аренды

Нужно видеть сам договор и знать вашу цель.

Можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

С точки зрения закона расторжение договора найма регламентирует Статья 687 ГК РФ. Расторжение договора найма жилого помещения www.consultant.ru

Для детальной консультации и выработки правового алгоритма, направленного на решение вопроса необходимо видеть сам договор

Наталья Валерьевна, нахождение арендатора в коме не является основанием для расторжения договора аренды, ждите медицинских результатов.

На основании не внесения платы за аренду.