Законно ли продавать брус только по 6 метров? Зачем покупателю 6 метров, если нужно всего 2?

• г. Оренбург
В магазине строй материалов хотел купить брус 150 х 150 мм 2 метра мне отказали сказали что продаем только по 6 метров законно ли это зачем мне 6 если нужно 2
Ответы на вопрос (7):

Не нужны 6 метров, не берите. резать вам её никто не будет.

Законно

Продавец решает данный вопрос. Имеет право не продавать по 2 м.

Законно. Если вам нужен кусочек обоев, вы же не просите отрезать вам от рулона?

Законно, поскольку не запрещено.

Нет нормы закона, которая запрещала бы это делать. Все законно

Можете купить в другом месте, где продадут 2 метра