Можно ли перевести деньги на кошелек и затем на карту, если наложен арест на счета ФССП?

• г. Улан-Удэ
Предлагают перевести мне на кошелек сумму, чтобы я перевел ее себе на карту снял и отправил им причина: наложен арест на счета ФССП, что это и можно ли так делать
Ответы на вопрос (6):

"я перевел ее себе на карту снял и отправил им" - а потом они попросят вернуть "ошибочный" перевод - и плакали ваши денежки...

Игорь, будьте бдительны, возможно мошенничество

А в чем мошенничество,не отправят не переведу

Сами подумайте: если некто, желая выручить товарища (у которого арестованы карты) желает перевести ему деньги - то зачем ему понадобилась ваша помощь? Почему он сам не может перевести деньги?

Деньги переводятся не на карту, а на банковский счёт к которому карта привязана. А если счёт арестован, то карта это бесполезный кусок пластика до снятия ареста.

Игорь, почитайте, чем отличается счёт и карта. Если счёт заблокирован, то ничего никуда перевести нельзя.