Где получить лицензию на проведение лотереи?

Где получить лицензию на проведение лотереи? Какие для этого необходимы документы?

номер вопроса №24291
прочитан 46 раз

Ст. 17 Федерального закон РФ от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29

декабря 2000 г.) относит к лицензируемым видам деятельности - организацию и проведение лотерей.

Постановлением Правительства РФ от 11.04.2000 г. N 326 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 17 ноября 2000 г.) федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим лицензирование организации и проведения лотерей является Минфин РФ.

До принятия Федерального закона "О лотереях" (проект которого находится на рассмотрении в Госдуме РФ) основным нормативным актом, регулирующим проведение лотерей является ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о лотереях в Российской Федерации, утвержденное Указом Президента РФ от 19.09.1995 г. N 955 "Об упорядочении лотерейной деятельности в Российской Федерации". Настоящее Временное положение определяет условия учреждения, регистрации и проведения лотерей на территории Российской Федерации, устанавливает порядок организации и ликвидации лотерей, меры государственного регулирования лотерейной деятельности и действует до принятия соответствующего федерального закона.

В соответствии с пп. 10 и 11 Временного положения о лотереях в

Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 19.09.1995 г. N 955 существует строгое территориальное ограничение в проведении муниципальных и региональных лотерей. Нарушение указанного Временного положения в соответствии с действующим законодательством влечет за собой ответственность по ст. 171 УК РФ.

Вам надо обратиться за более подробными разъяснениями в соответствующий финансовый орган субъекта РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X