Как восстановить паспорт при утере приписного?

• г. Оренбург
Можно ли получить новый паспорт взамен утерянного, если потерял еще и приписное удостоверение?
Ответы на вопрос (1):

Вы же ранее получали паспорт, поэтому паспорт получить не проблема. Просто придется оплатить штраф за утрату паспорта, ст.19.16 КоАП РФ. Конечно станут требовать военный билет, что часто и происходит, но не факт. Однако в ситуации утраты и не возможности проставления отметки в новом паспорте о воинской обязанности, которая при замене может быть перенесена из меняемого паспорта, у Вас его нет. Для получения паспорта военный билет не нужен