Рапорт на госпитализацию во время отпуска по ранению.
398₽ VIP

• г. Кемерово
Здравствуйте, подскажите, нахожусь дома в отпунпо ранению дали 30 суток отпуска. На СВО получил осколочное ранение нижних конечностей, на левой стопе сломаны 4 плюсневые кости. В общем кости срослись неправильно ходил в травмпункт сказали нужна операция. .. Как мне правильно написать рапорт в военкомате чтобы получить направление на госпитализацию? Есть два направления с местных клиник на операцию.
Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

· указание должности, звания и фамилии обратившегося;

· обозначение данных должностного лица, для кого адресовано обращение;

· четкое изложение обстоятельств;

· датирование составления документа и подпись лица, его подготовившего.

Необходимо представить подтверждающие медицинские документы. Ходатайствуя о предоставлении больничного, надо понимать, что вопрос «отказа в праве на получение медпомощи» является абсурдным. Лишение человека права на лечение противоречит Конституции страны. В случае необоснованного отклонения в направлении на лечение военнослужащий вправе обжаловать незаконные действия руководства в прокуратуре или суде.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Нужен шаблон или человек который сможет помочь составить такой рапорт.

Это лучший ответ

Для того чтобы получить направление на госпитализацию и провести операцию по восстановлению нижних конечностей, вам нужно составить рапорт в военный комиссариат.

Вот пример того, как можно оформить рапорт. В нем следует указать всю необходимую информацию о вашем состоянии и ссылаться на законодательные акты, регулирующие медицинское обеспечение военнослужащих.

Пример рапорта

---

Военный комиссариат [название района]

От: [Ф.И.О. полностью]

Р. д.: [дата рождения]

Служебное удостоверение: [номер удостоверения или другой идентификатор]

Воинская часть: [номер воинской части]

Контактный телефон: [номер телефона]

Рапорт

Прошу направить меня на госпитализацию для проведения операции на нижние конечности.

В связи с тем, что я получил осколочное ранение нижних конечностей в ходе выполнения служебных обязанностей на СВО, у меня зафиксировано нарушение срастания костей (сломаны 4 плюсневые кости на левой стопе). В ходе осмотра в травмпункте мне было рекомендовано провести операцию, так как сращение костей произошло неправильно.

Прилагаю копии направлений из местных клиник на операцию, которые также подтверждают необходимость медицинского вмешательства.

Согласно статье 34 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи, необходимо мне пройти госпитализацию для лечения и восстановления здоровья.

Также обращаю внимание на статью 12 Федерального закона от 15 января 1993 года № 4182-1 "О статусе военнослужащих", которая обязывает государственные органы обеспечивать военнослужащим необходимую медицинскую помощь.

Прошу ответить по существу моего обращения в кратчайшие сроки.

Дата: [дата подачи рапорта]

Подпись: [подпись]

Приложения:

1. Копия направления из клиники № 1

2. Копия направления из клиники № 2

---

Дополнительные рекомендации:

1. Запросите подтверждение получения рапорта в военкомате.

2. Храните копии всех документов и направлений.

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 "Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Инструкция об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Строго утвержденной формы подачи рапорта нет, однако, к оформлению этого документа имеются следующие требования: в рапорте должны быть указаны личные данные обратившегося, а так же указание должности, звания; обозначение данных должностного лица, для кого адресовано обращение; четкое изложение обстоятельств; датирование составления документа и подпись лица, его подготовившего.Необходимо представить подтверждающие медицинские документы.

Если смотреть объективно, то обстоятельства выглядят следующим образом. По завершениюю отпуска вы обязаны вернуться и любой ваше письменное обращение просто напросто не успеет дойти и тем более рассмотреться в вашу пользу. Исключение, если только будет получено направление на операцию на ближайшее число, что невозможно. В ином случае вас подадут в СОЧ (ст.337 УК).

Вместе с тем можете направить какие либо обращения и тяните срок больничными, требуя направления на операцию через различные жалобы

- федеральный закон 323 о медицинской помощи

-федеральный закон 22 0 2 — 1 о прокуратуре