Мне 17 лет мне Надо пересекать границу или нет

• г. Москва
Я, студент первого курса иностранец в университете хочу отчислиться и поступить в другой колледж, но мне сказали после отчисления тебе обязательно надо пересекать границу, всё-таки надо пересекать границу или нет ответьте подробно пожалуйста
Ответы на вопрос (2):

После отчисления необходимо выехать на Родину.

Да, действительно, если вы являетесь иностранным гражданином и хотите сменить учебное заведение в России, вам необходимо соблюдать определённые правила миграционного законодательства. Вот основные моменты, которые следует учитывать:

1. Отчисление из университета

Когда вы будете отчислены из университета, ваше разрешение на временное пребывание (виза или регистрация по месту учёбы) станет недействительным. Это связано с тем, что основанием для нахождения иностранного студента в стране является обучение в конкретном учебном заведении.

2. Необходимость пересечения границы

После отчисления вам нужно покинуть территорию Российской Федерации. Причина заключается в том, что студенческая виза или регистрация действительны только пока вы учитесь в данном вузе. После отчисления вы теряете статус студента, и поэтому должны покинуть страну.

3. Возвращение в Россию

Чтобы вернуться в Россию и продолжить обучение в другом колледже, вам потребуется получить новую визу или регистрацию на основании зачисления в новое учебное учреждение. Для этого колледж должен выдать вам приглашение на въезд в Россию, которое позволит оформить новую визу.

Шаги, которые вам предстоит сделать:

1. Отчислиться из текущего учебного заведения.

2. Покинуть Российскую Федерацию.

3. Обратиться в выбранный колледж для получения приглашения на въезд.

4. Оформить новую учебную визу на основании полученного приглашения.

5. Вернуться в Россию с новой визой и зарегистрироваться в новом учебном заведении по месту проживания.

Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и лучше всего заранее проконсультироваться с сотрудниками отдела международных связей вашего вуза или колледжа, а также с представителями миграционной службы, чтобы убедиться, что вы соблюдаете все необходимые процедуры.