Срок давности по исковому заивлению после ДТП.

• г. Новосибирск
Есть ли срок давности по ДТП и иску на материальное возмещение. То есть ситуация: ДТП было год назад, я не застрахован, Страховая выставила на меня иск через пол года и уже пол года идут тяжбы... То кто-то не приходит, суд переносится, то появляется новый документ...
Ответы на вопрос (11):

До истечения срока давности очень далеко.

Вообще то срок исковой давности ст 196 ГК РФ для подачи иска в суд составляет три года Так что в вашем случае срок исковой давности не пропущен А сколько по времени может длиться суд - верхний предел законом ни как не установлен

Павел, срок приостанавливается после обращения в суд с иском.

Уважаемый Павел.

Срок давности по подобным делам - 3 года. Но, раз иск уже подан, срок давности не пропущен, следовательно, дело могут рассматривать хоть 10 лет (гипотетически).

А подача иска в суд приостанавливаете течение срока исковой давности

Вполне правомерно. ст 196 ГК РФ. Судебное разирательство могут начинать и с самого начала в силу причин

Срок пресекается ст. 200 ГПК РФ

Да, есть -ст.196 ГК РФ - 3 года .Но он перестает исчисляться с даты подачи иска .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

Павел, решение все равно будет вынесено, исполнять его вам придётся или добровольно или принудительно