Выплаты о ранение

• г. Хабаровск
Добрый день. Муж получил осколочное ранение грудинка, шеи. Находится в госпитале. Есть справка 100,98.. но ввк дало заключение что его ранения в список не входят. Значит никакой выплаты не будет?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Медицинская карточка, которую называют «формой 100» является основанием для выдачи справка установленной формы по Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (с изменениями и дополнениями).

Окончательное решение принимает комиссия ввк?

Екатерина, решение принимает ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Новый закон же с ноября, поправки . А у него ранение от 26,10

Ему положена выплата по указу N 98.