Можно ли подать на ограничение свободы после половины срока осуждения и когда подавать на ИТР, ПТР?

• г. Иркутск
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня муж осуждён по статья 131 часть 4 пб,132 ч 4 п б можно ли ему подать на ограничение свободы, через половину срока? И когда вообще можно будет подавать на ИТР, ПТР? Приговор в силу не вступил срок 15 лет, в СИЗО уже 4,2 года
Ответы на вопрос (7):

Ст.80 УК РФ смотрите

По половине - нет. Исключительно после отбытия не мене 4/5 срока, то есть 12 лет (ст.80 УК РФ).

ну надо, чтоб прошло 7,5 лет.

Можно и раньше подать, но 90%, что откажут.

По ПТР можно после одной трети срока.

То, что он в сизо - засчитывается как отбывание наказания, надо считать.

Вы адвокат?

Где Вы 1/3 увидели?

Ст.80 УК РФ.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.

Удалилась часть ответа про 131 ч.4 после сохранения

да, по 131 ч.4 - четыре пятых срока

По 132 то же самое.