Могут ли полицейские прийти на работу, если МФО написала заявление? Что делать в такой ситуации?

• г. Чита
МФО написала заявление в полицию. Если я работаю официально, могут ли прийти на работу ко мне? И впринципе что будет делать полиция в таком случае? Звонил участковый с места моей прописки, но я сбросил. Я удостоверился что звонил именно участковый, а не коллекторы под видом участкового
Ответы на вопрос (9):

Андрей, вам нужно грамотно составить объяснения ,которые ииоьлвтл участковому, когда вас пригласят в полицию. будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не переживайте

Полиция проведет проверку и откажет в возбуждении дела.

Нет оснований.

У Вас гражданские отношения, которые разрешаются через суд.

Андрей, будет проводится проверка на факт мошенничества.

Полиция вас должна вызвать повесткой, а не иначе.

Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

вам нужно грамотно составить объяснения

ст 24 УПК РФ -нет состава преступления , а при их иске в суд ст 333 ГК РФ Вам в помощь-снизите штрафы и пени

Нет, не могут. Нет состава.

Доброе утро!

Полиция не будет к Вам приезжать на работу!

А если даже вдруг и приедет, либо Вас же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.