Как защититься от требований агентства после продажи квартиры - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня очень интересная ситуация. Я решила продать квартиру которая была в другом городе, и мы специально приехали чтобы привести документы в порядок и там в ближайшем агенстве выставить ее на продажу. Но агенство предварительно осмотрев квартиру сразу предложило деньги (хоть и гораздо меньшие чем мы расчитывали получить) Как бы под предлогом того что нам ненадо будет больше мотаться туда-сюда, оплачивать комуналку (так как на тот момент в ней уже никто не жил, и она просто висела мертвым грузом) И в общем недолго думая мы подписали довереность на 3 года на продажу квартиры агенством, отдали на нее все документы и забрав деньги уехали. Но через месяц начались звонки. Агенство жалуется что цены сильно упали а сама квартира в плохом состоянии, требуют денег на ремонт и в случае неуплаты грозится расторгнуть договор и потребовать возврата денег через суд. На сколько эти угрозы серьёзны? Платить за ремонт мы уж точно недоговаривались. Посоветуйте как решить проблемму, очень нехочется мотаться по судам.

Ответы на вопрос (2):

вам с документами лучше обратится к юристу тк не понятно что за договор и какие документы вы подписывали.

Договор бы посмотреть тогда и скажу детально

А по сути это их проблемы