Будет ли уменьшена моя зарплата, если я был на больничном в выходные при посменной работе?

• г. Чита
Добрый день. Подскажите работаю посменно 4 через 4 если я в выходные был на больничном. И мне оплатили больничный моя зарплата уменьшится или нет. Но рабочие дни я отработал все. Или не стоит оформлять больничный чтобы не потерять в зарплате.
Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь работником и заболели в выходной или праздничный день, то "больничный" Вам будет выдан с первого дня болезни, даже если он пришелся на выходные.

В этом случае оплатят все календарные дни, указанные в листке нетрудоспособности, в том числе и выходные, на которые пришлось начало болезни.

Причём тут ваша зарплата? Вы же посменно работаете! Вам оплатят смены, которые вы отработали+ больничный.