Нужна ли предприятию лицензия на посредническую и торгово-закупочную деятельность

Ответьте, пожалуйста, на наш вопрос.

Нужна ли предприятию лицензия на посредническую и торгово-закупочную деятельность по оптовой торговле машинами и оборудованием промышленности с выходом на внешний рынок, если вышеуказанная деятельность записана в Уставе и предприятию присвоен код ОКДП 5150910? Предприятие зарегистрировано в г. Краснодаре.

Разуваевский В.В.

вопрос №24292
прочитан 100 раз

Постановлением Правительства РФ от 05.11.1999 г. N 1227 утверждено Положение о лицензировании торговли транспортными средствами и номерными агрегатами.

Под торговлей транспортными средствами и номерными агрегатами понимается их поставка (оптовая торговля), розничная купля-продажа (розничная торговля), а также продажа транспортных

средств и номерных агрегатов, принятых на комиссию (комиссионная

торговля), соответствующие кодам 501, 503, 504 и 515 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг. Более подробную информацию вы получите в органе, осуществляющем лицензирование данного вида деятельности.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Если боитесь штрафов, вносите новые ОКВЭД в Устав согласно ст. 52 ГК РФ: "Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ,


юрист Агеев Иван Андреевич:

Здравствуйте на продажу метанола не нужно получать разрешение, хранение опасных веществ (в течении любого срока) является лицензируемым видом деятельности.


юрист Данилова Елена Александровна:

Доброго времени суток! Если в Уставе закрытый перечень видов деятельности - то необходимо вносить изменения в устав. Если же есть пункт - "иные виды деятельности,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Добрый день.Руководствуйтесь при разделе совместно нажитого имущества статьей 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов.Также у вас есть нанятые адвокаты.Они должны быть в курсе всех ваших обстоятельств дела.


юрист Емельянов Аркадий Вадимович:

На все поставленные вопросы ответ один. Вам нужна письменная консультация. Оплачивайте и получайте ответы на вопросы по мере их поступления и уточнения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X