Может ли невеста вернуть задаток за платье после отказа?
• г. Ханты-Мансийск
В салоне выбрала платье внесла задаток 10000, должна была придти на примерку повторную через неделю, мы его его паспороли по талии, подготовили для переделки, теперь невеста отказывается, так как выбрала платье в др салоне. Требует возврат залатка (платье новое) сказала о желании вернуть платье через неделю. Предложили альтернативу-выбрать другое платье или рассчитать почасовую стоимость. Через несколько дней (со времени задатка прошло 9-10 дней) требует фио руководителя чтобы придти на следующей неделе или в следующем месяце придти и подписать заявление (форму заявления не знаю) договор письменно не заключался. Все было оговорено устно и детали были записаны в блокнот салона) есть онлайн перевод от ее имени
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Обязаны вернуть деньги без вариантов. Иначе взыщет в судебном порядке с процентами и судебными расходами.
Спроситьмогу оставить половину стоимости за расходы швее? ( ее работа 5 т₽)?
Спросить18.11.2024, 15:00,
г. Ростов-на-Дону
В следующий раз заключайте с клиентами письменные договоры.
Разумеется, попросите своего юриста подготовить несколько "шаблонов" на разные ситуации в зависимости от Вашей специфики.