3. Нет, важно указать стоимость каждого объекта, чтобы избежать недоразумений и споров в будущем
• г. Черкесск
Можно ли в договоре купли-продажи недвижимости указать общую стоимость отчуждаемой недвижимости, не выделяя стоимость каждого объекта
Помогите с ответом
1.Да, можно не выделять стоимость отдельных объектов недвижимости, если их стоимость не существенна
2.Да, в таком случае условия о цене недвижимости считается согласованным
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
г. Калининград
Можно, но лучше разделить
Спросить18.11.2024, 18:12,
г. Тула
В ДКП следует указать полную стоиомсть недвижимости.
Спросить18.11.2024, 19:02,
г. Москва
Есть судебная практика, согласно которой если в договоре указана общая стоимость за несколько объектов недвижимости, то считается, что соглашение о цене недвижимости достигнуто (ст.555 ГК РФ)
Однако - это судебная практика. Значит кому-то пришлось потратить свое время, деньги и нервы на суд. Поэтому лучше указывать цену каждого объекта.
В суд подают желающие оспорить договор или еще бывают желающие доказать, что цена, например, неправильная, так как на самом деле площадь не та, что указана, а другая. Но поскольку общая стоимость - твердая цена и не указана зависимость от площади, либо прямо указано, что не зависит, суд выигрывают, однако нервы не восстанавливаются.