Могут ли лишить прав за ДТП, совершенное более трех месяцев назад?

• г. Вологда
Здравствуйте вызвали в ГАИ якобы 10 августа я совершил ДТП и уехал с места происшествия Нашли машину спустя пару месяцев начали автоэкспертизу экспертиза назначена на на девятнадцатое число хочу узнать если дело передадут в суд Могут ли меня лишить прав так как срок давности закончился 8 ноября
Ответы на вопрос (6):

конечно могут так-как проводится административное расследование и следовательно срок давности привлечения составляет 1 год.

А как же статья 4.5 КоАП РФ

Да, могут

А как же статья 4.5 КоАП РФ

Здравствуйте Сергей.

По статье 12.27 КоАП РФ срок давности 3 месяца.

По ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца. Он истёк, привлечь к ответственности невозможно.