Коллектор это или пристав?

• г. Казань
Могут ли судебные приставы прийти и взыскать имущество в жилье, где я более трех лет уже снята с регистрационного учёта, не проживаю там? Это угроза коллекторов или суд. приставов?
Ответы на вопрос (3):

Коллекторы приходить и описывать имущество вообще не имеют право. Приставы могут прийти по адресу вашей прописки или в вашу собственность.

Здравствуйте. Если именно приставы, то у них есть такое право. В соответствии со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве", арест на имущество должника может быть применен при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц. Что касается коллекторов, то они вообще не наделены полномочиями по аресту имущества должника, где бы таковое не находилось.

Доброе утро!

Коллекторы не имеют такого права!

Да и впускать в квартиру Вы их не обязаны!

А вот приставы могут но не в Вашем случае.

Приставы приходят к должникам только тогда, когда у них есть информация о Вашем текущем месте жительства.

Если вдруг они придут по тому адресу, где Вы сняты с рег. учёта, то пусть собственники этой квартиры предоставят им подтверждающие документы.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.