Молодой специалист, увольнение по собственному желанию за 6 месяцев до окончания договора между мной и министерством

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Работаю в сельском хозяйстве молодым специалистом, отработал почти пять лет, осталось 4 месяца, сейчас у нас Ч. С., работаем на предприятии, могу ли я уволиться, есть информация, что я могу уволиться с работы и искать работу в течении 6 месяцев до окончания положенного срока работы. Есть ли такие нормативы? Прициденты есть, но на такое в сети не получается., спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Нет, таких правил не устанавливается, трудовых отношений после увольнения не бывает.

Так а почему у других получается?

Время даётся пол года на поиск, оно идёт в срок пока ищешь. Почему такие несостыковки?