8 800 505-92-64
176 юристов сейчас на сайте
2962консультаций за 24 часа
Колесников Азарий Иосифович, г. Мурманск
26.01.2001 в 18:44
номер вопроса №24294
прочитан 213 раз

И возможна ли скупка и реализация лома данных металлов образовавшихся в процессе переоборудования,

Кто занимается лицензированием деятельности по заготовке, реализации лома драгоценных металлов. И возможна ли скупка и реализация лома данных металлов образовавшихся в процессе переоборудования, демонтажа электрооборудования производственной деятельности предприятий.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    28.01.2001 17:31

    Уважаемый Роман!

    Для ответа на данный вопрос необходимо уточнить извлечение драггценных металлов на каких предприяти-ях планируется Вами производить:

    Так если Вами преследуются цели скупки драг.металлов у населения, то руководствоваться необходимо ука-заниями ЦБ РФ от 3 декабря 1996 года N 367, но они применимы только для кредитных организаций;

    Еслди утилизация драгметаллов планируется производить на одном из судоремонтных заводов (с военной техники) то нужно руководствоваться постановлением Правительства РФ от 27.03.98 N 358 «Об утвержде-нии Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству и утилизации вооружения, во-енной техники и боеприпасов»

    Общие требования для получения лицензии содерджаться в Законе РФ от 25.09.98 N 158-ФЗ «О лицензиро-вании отдельных видов деятельности», по всем вопросам необходимо обращаться в лицензионную палату Мурманска и мурманской области.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение