Пришло смс с ватсапа от полиции.

• г. Красноярск
Добрый день. В отношении Вас поступило заявление от Авдеевой Юлии Евгеньевны. В ходе проверки установлено, что в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления по ч.1 ст.159 УК РФ. В связи с неявкой на допрос по адресу: г.Красноярск, ул.Мира, 87, ГУ МВД России по Красноярскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Авдеевой Ю.Е., тел. 89857898625. Дознаватель Малеева Н.В., лейтенант полиции. Уже третье смс такое приходит в ватсап правда это или нет?
Ответы на вопрос (5):

скорее всего мошенники. но надо смотреть предметно чтоб сказать точно.

можете обратиться к любому юристу в личку.

Влад, это в любом случае коллекторы. Полиция не направляет подозреваемых к потерпевшему. Никогда

Будут еще ответы от Юристов? Хотелось бы узнать что за схема такая...

Это схема принуждения должника к оплате, любыми психологическими способами. Никакой более подробной информации по Вашему вопросу невозможно дать

Это схема давления на вас со стороны коллекторов. Правоохранительные органы не рассылают подобные смс. Вы всегда можете проверить данную информацию обратившись в указанный отдел ГУ МВД.