Какие последствия могут быть, если заплатить риелторской компании поддельным чеком?

• г. Челябинск
Здравствуйте, сегодня знакомый нашёл риелторскую компанию по подбору квартир, прежде чем заключить с ними договор ему нужно было заплатить им 6700 р, он через бота сделал поддельный чек и прислал им, после чего они заключили с ним договор... Будет ли ему что-то за это, а сделал он это потому что думал что они мошенники и решил посмеяться 😅
Ответы на вопрос (6):

Так его самого могут обвинить в мошенничестве.

С уважением.

Ничего не будет

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Тюрьма будет

Как правило так и есть никто ничего не ищет и жильё не предоставляет просто дают ссылки или обманывают..

Мошенничество тут не будет ,возможна 165 УК РФ.

Если риэлторская фирма напишет заявление, то возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 187 УК РФ.