Могу ли я записать видео в суде по уголовному делу, где меня обвиняют?

• г. Ростов-на-Дону
Ходотайство в суд на проведение мной аудио видео съёмки в судебном заседании по уголовному делу по ч.1 ст.303 по которой меня обвиняют
Ответы на вопрос (2):

с разрешения суда можете.

Здравствуйте

В соответствии с ч. 5 ст. 241 УПК РФ видеозапись и (или) киносъемка, а также трансляция открытого судебного заседания по радио, телевидению или в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании.

Если суд придет к выводу, что видеозапись открытого судебного разбирательства не приведет к нарушению прав и законных интересов участников процесса, то он не вправе их запретить только по причине субъективного и немотивированного нежелания участников процесса такой фиксации.

При этом материалы видеозаписи, киносъемки, полученные в результате фиксации хода судебного разбирательства, осуществляемой с соблюдением требовани