Почему Россгострах не идет в суд за долгом - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Красноярск
Россгострах подготовил иск о взыскании 183000 р. Предлагает погасить долг в досудебном порядке. Год назад был виновником в дтп, не вписан в страховку, потерпевшему эту сумму выплатили теперь требуют с меня. Почему Россгострах так долго присылает сообщения но не подает в суд? Возможно ли как то защитить себя в суде в таком случае?
Ответы на вопрос (6):

Роман,,вам на претензию от СК нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес СК, претензия на руках?