Могут ли родственники погибшего в ДТП запросить видео с ГАИ для доказательств?

• г. Екатеринбург
Здравствуте, я жена погибшего в ДТП, могу ли я попросить в ГАИ съемки видео регистрации, так как суд, пытается наказать невиновного
Ответы на вопрос (6):

Попросите своего адвоката -- пусть возьмёт вообще ВСЁ, что есть в деле.

Просите суд истребовать видеозапись, если она отсутствует в материалах дела.

Нет, как жена - не можете. Согласно норм процессуального права Вы можете знакомиться с материалами дела только после признания Вас следователем потерпевшей по делу. И то не со всеми материалами. Лучше обратиться за помощью к адвокату, он запросит у следователя видеозапись.

Вы вправе изучить материалы уголовного дела.

Вправе заявить ходатайство об истребовании видео.

Ответ отключен модератором

Так как уголовное дело рассматривается в настоящее время в суде, Вы, как потерпевшая по делу, вправе заявить ходатайство об истребовании судом из ГИБДД видеозаписи (статья 42 УПК РФ). На непосредственное Ваше обращение в ГИБДД последует именно такой ответ.