Какие особенности характеризуют лиц, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере по лечению от психических расстройств?

• г. Воронеж
Лицо состоящее на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств. Вопрос такой. Речь идет о лицах которые состоят на диспансерном наблюдении у врача-психиатра в связи с лечением от психических расстройств, а не те кто раннее наблюдался в психоневрологическом диспансере, но не состоящий на учете у врача-психиатра?
Ответы на вопрос (1):

ну так читайте внимательнее - если "лицо, состоящее на...." , время какое? Состоящее, значит, сейчас.

Если бы раньше, то было бы написано "лицо, ранее состоящее на учете"