Распределение обязанностей - должен ли инженер по технической эксплуатации зданий быть ответственным за охрану труда и пожарную безопасность?

• г. Москва

Должен ли инженер по технической эксплуатации зданий заниматься вопросами охраны труда и пожарной безопасности. В каком случае обязанности инженера по охране труда и пожарной безопасности возлагаются на инженера по технической эксплуатации зданий.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности инженера по охране труда, в том случае если данная должность не предусмотрена или вакантна, могут быть возложены на другого работника, квалификационные требования которого достаточны для исполнения данных обязанностей. В данном случае не стоит путаться в функциональных обязанностях инженера по охране труда. Инженер по охране труда занимается контролем, в отличии от главного инженера, который за охрану труда отвечает.