Можно ли устно назначить представителя на судебном заседании без доверенности?

• г. Томск
Подскажите. Если у человека есть генеральная дрверенность, может олн на судебном заседании устно заявить о представителе? Не можем сейчас сделать доверенность на представление в суде. А у кого ген доверенность не владеет юридическими знаниями от слова совсем
Ответы на вопрос (6):

Устно не может.

Здравствуйте

В соответствии с ч.6 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя могут быть определены в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Евгения,

Возможно, по устному ходатайству.

Для получения подробной консультации по данному вопросу и составлению искового заявления рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Возможно по устному заявлению с занесением в протокол