Если да, то каков порядок получения такой лицензии и куда обращаться?

• г. Москва

Подлежит ли лицензированию предоставление услуг Интернет в публичных библиотеках?

Если да, то каков порядок получения такой лицензии и куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Рауфовна!

Услуга доступа к сетям перредачи данных и телематическим службам (по-простому Интернет)лицензируется как услуга связи.

Основание ст. 15 Федерального закона "О связи"

Порядок - "Положение о лицензировании деятельности в области связи в РФ" утв. постановлением Правительства РФ от 05.06.94 № 642.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос лицензирования услуг по предоставлению доступа к вычислительным ресурсам через сеть Интернет.

Какие требуются лицензии для предоставления в аренду вычислительные мощности собственных серверов и организовывать арендатору доступ к арендуемым ресурсам по сети передачи данных (сеть Интернет, через провайдера-связи).

Требуется лицензия телематические услуги, сдача собственного узла связи и т.п.?

Какой нормативный документ предусматривает ее наличие (отсутствие)?

А какова ситуация в отношении лицензии на оказание услуг транспортной экспедиции? В Законе "О лицензировании" предусмотрено лицензирование "перевозки...", т.е. непосредственно ее осуществление, а не организации перевозки?

Спасибо.

Чем регламентируется/какова процедура, стоимость и т.п. получения лицензии (или свидетельства о регистрации СМИ Минпечати?) при публикации новостей на вэб-сайте? Спасибо.

ООО предоставляло услуги интернет с истекшим сроком лицензии на предоставление таковых услуг. Оплата за предоставление услуг принималась наличкой, без предоставления чеков. Каковы могут быть последствия со стороны правоохранительных органов и ОБЭП?

Фирма собирается оказывать посреднические услуги по размещению свободных денежных средств физических и юридических лиц. Подлежит ли этот вид услуг лицензированию?

Если да, то как можно избежать процедуры лицензирования?

Заранее спасибо!

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Доп. образование в школе подлежит лицензированию... Какой перечень документов необходим для получения лицензии на дополнительное образование в школе (кружки и секции по интересам)? В течение какого срока можно получить эту лицензию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установлена ли ответственность за торговлю товарама, торговля которых подлежит лицензированию, фирмой 1, имеющей данную лицензию, фирме 2, которая такой лицензии не имеет? Ответственность фирмы 1. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Подлежит ли риэлтерская деятельность (купля-продажа, сдача в ареду ндвижимости) лицензированию? В том числе и сдача в аренду так называемых "квартир на сутки"? Если да, то каков порядок получения лицензии и в каких нормативно-правовых актах он детально регламентируется? Спасибо.

(В ФЗ РФ "Об отдельных видах лицензирования" такого вида услуг не предусмотрено, означает ли это, что услуги оздоровительного массажа не нуждаются в лицензировании?). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение