Если да, то каков порядок получения такой лицензии и куда обращаться?

• г. Москва

Подлежит ли лицензированию предоставление услуг Интернет в публичных библиотеках?

Если да, то каков порядок получения такой лицензии и куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Рауфовна!

Услуга доступа к сетям перредачи данных и телематическим службам (по-простому Интернет)лицензируется как услуга связи.

Основание ст. 15 Федерального закона "О связи"

Порядок - "Положение о лицензировании деятельности в области связи в РФ" утв. постановлением Правительства РФ от 05.06.94 № 642.

Успехов.