Можно ли земскому учителю стать банкротом?

• г. Псков
Отработала 2.5 года по программе "Земский учитель", все это время снимала жилье, увольняться не собиралась. Летом перенесла серьезное заболевания, до сих пор на больничном, сейчас по состоянию здоровья не могу работать в школе. Как я понимаю, я могу уволиться, получить требование на возврат миллиона и пройти процедуру банкротства, которая спишет это обязательство?
Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны возвращать долг в случае, если не можете преподавать по медицинским показаниям.

Но если, все же интересует вопрос банкротства, то ответ «положительный»

Спасибо, но для наших врачей, к сожалению , потеря зрения на один глаз и перенесенные кровоизлияние в мозг с последующими операциями не является противопоказаниям. если не получится с врачами, ищу пути отступления, поскольку данную сумму вернуть не могу

Да, спишется банкротством