Каковы права и обязанности при хранении ПТС автомобиля у банка при покупке в кредит?

• г. Екатеринбург

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в ближайшее время хочу приобрести новый автомобиль с салона в кредит, на что мне банк отвечает, что ПТС будет храниться у банка до полного погашения кредита! Договор я ещё свой не видел НО обязательно прочитаю, ВОПРОС: Насколько это правомерно, ведь ПТС - это документ, как мне действовать?! ...

Заранее, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Требования о хранении ПТС в банке. который является держателем залогового авто совершенно верны и законны.

Чтобы не повадно продавать было залоговый авто. другим лицам.