Распостраняется ли действие лицензии за пределы указанного в ней юридического адреса?

вопрос №24296
прочитан 6 раз

Действие лицензии зависит от того, какой орган выдал лицензию: 1) Деятельность, на осуществление которой федеральными органами

государственной власти выдана лицензия, может осуществляться на всей территории Российской Федерации. 2) Деятельность, на осуществление которой лицензирующим органом субъекта Российской Федерации выдана лицензия, может осуществляться

на территории данного субъекта Российской Федерации. На территориях иных субъектов Российской Федерации такая деятельность может осуществляться при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации (ст. 7 Федерального закона от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29 декабря 2000 года).

Похожие вопросы

адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Екатерина, лицензию, если данные указанные в ней не изменились менять не нужно. Предоставлять новый договор аренды в уполномоченный орган нужно.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Никак не помешает продаже квартиры регистрация ООО по адресу этой квартиры.


юрист Лобзова Юлия Ивановна:

Поскольку требований о применении к ответчику мер ответственности предусмотренных законодательством при предоставлении потребителю не достоверной рекламы не заявлено.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Да, согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Здравствуйте. Претензия считается доставленной продавцу. ст 165.1 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X