В собственности у матер и 17.4 кв.м.она получила по завещанию 4.96 кв.м.на основании этого снимают суммируют все.

• г. Горно-Алтайск
Здравствуйте. Учетная норма 11 кв. м в предоставлении 12 кв.м.проживаю у матери временно сын 50 лет. снимают с очереди на улучшения жилищных условий. В собственности у матер и 17.4 кв. м.она получила по завещанию 4.96 кв.м.на основании этого снимают суммируют все. применив 31 жк.инвалид общего заболевания. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):

Да вправе. Суммируют все имеющееся ч собственности и найме жильё.

Ей не надо было пока оформлять наследство до конца. .