Наталия, г. Зеленоград
Наталия
26.05.2013 в 11:17
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Как правильно составить заявление на соседей которые курят,

мусорят, водят компании и выпускают свою собаку в туалет на лестничную клетку. Периодически их гости опорожняются в лифтах.

vip  номер вопроса №2429652
прочитан 12352 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.05.2013 в 11:21
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 26 623 Личная консультация

    Понимаю ваше возмущение.Рекомендую вам почаще звонить с полицию и вызвать наряд. Заявление на имя начальника отдела полиции пишется в свободной форме с описание всех безобразий, желательно со ссылкой на даты и конкретное время дня или ночи и указанием фамилий.

    Происте проверить и принять меры . о чем собщить вам письменно.

    Сдается оно НЕ УЧАСТКОВОМУ-!!!! а в дежурную часть отдела полиции с требованием обязательно выдать вам талончик о его регистрации

  • 26.05.2013 в 11:49
    Юрист Россия, г. Зеленоград  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 6 591 Личная консультация

    Всечто написала вам юрист СТрикун это самое правильное решение к которому можно только присоединиться

  • 26.05.2013 в 11:53
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 837 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталия!

    Согласно статьи 8 Федерального Закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», где прописаны права граждан на благоприятную среду обитания. По смыслу статьи 10, граждане не имеют права на действия, влекущие за собой нарушения прав других граждан. По Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН 1.2.2353-08) табакокурение, включая и пассивное, относится к канцерогенной опасности.

    Статья 36 Пункт 1 ЖК РФ закрепляет право собственников помещений в многоквартирном доме на общее имущество на правах общей долевой собственности. К такому общему имуществу относятся: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, подвалы, чердаки. В соответствии со ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.

    Для начала предложите соседям, которые курят , мусорят , водят компании и выпускают свою собаку в туалет на лестничную клетку, что это негативно сказывается на Вашем здоровье, а также является не совсем правомерным действием. а если не прислушается к Вашим словам, обратитесь в Роспотребнадзор, либо Центр гигиены и эпидемиологии в Вашем населённом пункте с просьбой провести обследование и сделать забор воздуха на Вашем этаже. Согласно статьи 6.4. КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Если говорить о заявлении в полицию, Форма составления такого заявления — свободная.

    В «шапке» указывается орган и должностное лицо, кому вы собираетесь его подать (обязательно укажите адрес). Также необходимо внести свои данные. В самом заявлении укажите суть проблемы как можно яснее и понятнее, впишите данные о правонарушителе. В нем не должно быть предположений, только факты. Отказывать в принятии заявления вам не имеют права. Оно составляется в 2-х экземплярах, один из которых Вам стоит оставить себе. Если меры не будут приняты, Вы имеете право написать заявление уже в прокуратуру о бездействии полиции. К нему нужно приложить копию вашего заявления в полицию.

    Примерный образец:

    индекс г. Зеленогорад, ул. -----

    Начальнику отдела полиции №1 УМВД России по г. Зеленограду

    "полковнику полиции Иванову И. И.

    от Ивановой И. И. .... г.р.,

    проживающего г. Зеленоград

    ул. ......т. 8-(...) ...-..-..

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу Вас привлечь к административной ответственности гражданина Петрова П. П, проживающего в квартире по адресу г. Зеленоград ....42, который ...

    Свидетели происшедшего: указываете ФИО свидетелей и их адреса.

    Дата. подпись.

    Удачи.

  • 26.05.2013 в 15:47   ( 26.05.2013 в 15:54)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 26 623 Личная консультация

    Для сведения .

    Я -адвокат,о чем свидетельствует моя подпись в ответе, моя фамилия пишется Стрикун, и присоединяться ко мне не надо., коллега Ерхов.

    Я самодостаточна, чтобы Наталья правильно поняла мой ответ.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение