Судебное разбирательство по спору о праве собственности на земельный участок - как узнать шансы и как правильно подготовиться

• г. Калуга

День добрый, помогите пожалуйста разобраться, в 2011 году мне предложили купить дачный участок в СНТ за 100 тысяч рублей. Участок был заброшен и находилсяв ужасном состоянии, и тот кто продавал являлся внуком умершей бабушки у него на руках была только справка о том что он является членом кооператива, больше он мне ничего не дал. Сказал что в наследсво вовремя не вступил и не хочет идти в суд поэтому давайте 100 тысяч и делайте все сами. Я подошла к председателю и тот мне сказал что за участком числятся долги, гасите и явыпишу вам справку что вас приняли в члены Кооператива, я все оплатила дала задаток 10 тысяч этому внуку, начала делать документы сделали менжевание, получила постановление с горуправы, И в регистрационном центре получила свидетельство о праве собственности на основании Постановления городской управы города Калуги. Мы документы делали 8 месяцев соответственно договор с продавцом был остальной расчет после получения свидетельства права но он вытягивал с меня по 20-30 тысяч я отдавала все под расписки, когда только был произведен с ним расчет и получено свидетельство мы начали благоустраивать участок построили высокий забор два дома газон грядки клумбы-он это увидел и стал мне звонить требовать деньги япросто не разговаривала так как была уверенна что я собственник сказала за вымогательство я напишу заявление еще позвонишь? Так вот прошло время он звонит и говорит что его участок стоит миллион или покупай или я в суд подаю на вступление наследства, я сказалаПожалуйста, И вот меня вызывают в суд привезла копии расписки последней где указанна сумма 100 тысяч и копию свид-ва права о собственности. Меня ознакомили с иском оказалось что у него на руках имеется свидетельство о собственности бабушки без адреса и не совпадения в кв.м.,и не совпадает кадастровый номер, В суд он подал не на меня а на ТУФА по УТИ по Калужской области исковое заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. А меня вызывают в качестве сооответчика. Я незнаю что нам делать, как узнать если у нас шансы и как правильно говорить 30 мая суд.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется договор с продавцом и данный договор был зарегистрирован в Росреестре, и в нем указана именно та сумма за которую вы приобрели, то волноваться вам не стоит.

по поводу несовпадения в кадастровом номере, рекомендую получить в суде копию документа и обратиться на консультацию в Управление Росреестра.

Здравствуйте. Вам Необходима помощь юриста. Нужно ознакомиться со всеми материалами данного дела. Вопрос серьезный, и требует непосредственное участие в деле. Опыт в земельных делах и защите прав собственности у меня большой если нужна помощь звоните 8-968-954-83-53