Проблемы с получением налогового вычета за покупку квартиры - где и как требовать свои деньги

• г. Москва

У меня проблема с получением налогового вычета за покупку квартиры. Декларацию я подала в 2004 году 25 марта. ЗАявление на получение денег и завести сберегетельную книжку мне предложили сделать в июле 2004 года. И до сих пор денег на моем счету нет. Я проживаю в Дмитровском районе, там и сдавала декларацию, а работаю в Москве. Дмитров кивает на Москву, мол они документы подали на меня, а деньги должна перечислять Москва. Что мне делать? С кого требовать свои деньги? И как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Рекомендую Вам направить в адрес ИФНС района, ИФНС Московской области, ИФНС г. Москвы и ФНС России жалобы (можно одного текста, адресовав его во все инстанции) о том, что не выполняются требования налогового законодательства.

Что касается текста, то к его оформлению надо подходить индивидуально в зависимости от обстоятельств и имеющихся у Вас документов. Чтобы жалоба была наиболее грамотной, обратитесь к юристу или адвокату, можете к нам.

С уважением, Водолазский И.А.

Спросить
Пожаловаться

, а декларацию и заявление на вычет я подаю в 2006 году (могу подать декларацию за 2003, 2004,2005 год), т.к. сумма уплаченного за 2005 год подоходного налога меньше, чем сумма причитающегося вычета?

С уважением, Ольга.

В 2012 году приобрели квартиру, в этом же 2012 году она была продана. В 2013 подали декларацию на получение налогового вычета и на продажу. В 2014 снова подали декларацию на получение вычета и инспектор говорит что в декларации нужно указывать что Квартира продана, заполнять соответствующие поля и прикладывать документы. Неужели каждый год нужно указывать что квартира продана или достаточно заполнять только на вычет?

Я 18 января 2015 года подал декларацию 3-НДФЛ на получение налогового вычета.3 марта камеральная проверка завершилась. Когда мне ждать поступление денег на свой счет? Номер счета я указал при подаче декларации.

1 ФЕВРАЛЯ 2016 ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ 13 ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОКУПКУ СВОЕЙ КВАРТИРЫ. ПРОЖИВАЮ В РЯЗАНИ, А РАБОТАЮТ В МОСКВЕ. ПРОШЛО ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА А ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ. РАБОТНИК ПРИНИМАВШИЙ ДОКУМЕНТЫ ГОВОРИТ ЧТО БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЧЕРЕЗ НАЛОГОВОЮ Москвы так как я ТАМ РАБОТАЮ поэтому долго перечисляют средства а так же 3 раза Налоговая перечисляла Рязани средство в Москву у них сбой в программе там. Сколько мне еще ждать и какие сроки для получения.

Такой вопрос по получению налогового вычета за покупку жилья. В конце января текущего года подала пакет на налоговый вычет за покупку жилья до сих пор вычет не пришёл налоговая поясняет что у меня не была подана декларация о продажи авто за 2014 год месяц назад подала декларацию за авто когда я получу налоговый вычет за покупку жилья и получу ли я его вообще?

В 2014 году подали декларацию для получения налогового вычета за новое жилье за 2012 год. Вычет получили. Но не подали на получение вычета за обучение за 2012 год. Подали в налоговую новую корректировочную декларацию, уже с вычетом на жилье и на обучение за 2012 год в 2015 году, как изначально проконсультировали в налоговой. Однако, теперь в налоговой объясняют, что в связи с тем, что вычет мы получили в полном объеме за 2012 год в 2014 году, получение вычета за обучение вернуть не предоставляется возможным и никакой корректировки (перерасчета) производиться не будет. Хотя декларации поданы и за 2013 и з 2014 годы.

Верно ли?

Я не работающий пенсионер. В 2015 году купил квартиру по ипотеке. У меня 2 справки 2 НДФЛ за 2012 и 2013 год. За 2013 год я подал декларацию в 2016 году на получение налогового вычета на покупку квартиры. Вычет выплачен полностью. Вопрос: Могу ли я подать я подать декларацию за 2012 год на получение налогового вычета с уплаченных процентов по ипотеке 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2007 года Мой муж купил квартиру. Оформил на себя. Подал документы на получение имущественного налогового вычета за 2007 год. В мае месяце 2008 года должны вернуть сумму денег. Сможет ли муж далее получать имущественный налоговый вычет, если переоформит квартиру на меня по договору дарения?

В марте 2008 года мы с женой купили квартиру в Москве. В настоящий момент жена не работает. Я работал (по трудовой) до марта 2007 года, затем уволился по собственному желанию. Можем ли мы расчитывать на получение налогового вычета.

С уважением Андрей А.

Я продала квартиру в декабре 2002 года. Декларацию после продажи не подавала. Заявления о предоставлении имущественного вычета не писала. Как госслужащая подала декларацию о доходах за 2002 год в марте 2003 года. В декларации я указала, что есть доход от продажи квартиры (300 тыс. рублей). О том что я могу получить имущественный вычет, узнала недавно (в октябре). Можно ли обратиться за вычетом или уже поздно и надо это делать сразу после продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение