Проблемы с получением налогового вычета за покупку квартиры - где и как требовать свои деньги

• г. Москва

У меня проблема с получением налогового вычета за покупку квартиры. Декларацию я подала в 2004 году 25 марта. ЗАявление на получение денег и завести сберегетельную книжку мне предложили сделать в июле 2004 года. И до сих пор денег на моем счету нет. Я проживаю в Дмитровском районе, там и сдавала декларацию, а работаю в Москве. Дмитров кивает на Москву, мол они документы подали на меня, а деньги должна перечислять Москва. Что мне делать? С кого требовать свои деньги? И как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Рекомендую Вам направить в адрес ИФНС района, ИФНС Московской области, ИФНС г. Москвы и ФНС России жалобы (можно одного текста, адресовав его во все инстанции) о том, что не выполняются требования налогового законодательства.

Что касается текста, то к его оформлению надо подходить индивидуально в зависимости от обстоятельств и имеющихся у Вас документов. Чтобы жалоба была наиболее грамотной, обратитесь к юристу или адвокату, можете к нам.

С уважением, Водолазский И.А.