Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собираюсь открыть компьютерный клуб, надо ли лицензировать этот вид деятельности?

вопрос №24298
прочитан 90 раз
Оцените вопрос

Компьютерный клуб понятие очень широкое.

1. Если Вы предполагаете заниматься оказанием услуг связи, то подробно об интернет клубе смотрите на www.gsn.etel.ru.

2. Если Вы предполагаете заниматься игорным бизнесом с применением компьютеров, то лицензирование обязательно, хотя детальной нормативной базы по этому вопросу нет, как и по всем остальным вопросам электронного бизнеса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Осуществление инкассации денежных средств требует ли наличие лицензии?

вопрос №13466682
прочитан 14 раз

Банковское законодательство не предусматривает выдачу отдельной лицензии на осуществление инкассации денежных средств - в соответствии с Инструкцией Банка России от 02.04.2010 года. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит отсутствие лицензии на лицензируемые виды услуг? Штрафы, приостановление деятельности фирмы ит д?

вопрос №5844458
прочитан 26 раз

Изучите ст. 14.1 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли аутсорсинг на лицензируемые виды деятельности (литейное производство)?

вопрос №10345664
прочитан 3 разa

На любые возможен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша компания имеет лицензию деятельности в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства).

Место осуществления лицензируемого вида деятельности в соответствии требованиями пункта 8 статьи 3 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" указан наш юридический адрес (согласно п. 8 ст. 3 Закона N 99-ФЗ место осуществления лицензируемого вида деятельности может совпадать с местом нахождения соискателя лицензии или лицензиата.

Прошу разъяснить можем ли мы вести деятельности на всей территории Российской Федерации Согласно ч. 2 ст. 9 Закона N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ?

вопрос №15496951
прочитан 7 раз

А где же юрист в Вашей организации?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли лицензируемый вид деятельности организации быть дополнительным?

вопрос №12326190
прочитан 14 раз

Конечно может, если лицензируемых видов деятельности в организации несколько

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли публичный видео показ лицензируемым видом деятельности, если да, то как получить лицензию?

вопрос №522362
прочитан 35 раз

Не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли оказание услуг по камерной дезинфекции вещей лицензируемым видом деятельности? Спасибо.

vip
вопрос №695783
прочитан 58 раз

Нет

С уважением, Александр юрист, налоговый консультант подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение