Мошенники-ремонтники бытовой техники

• г. Москва
Как вернуть деньги и нужно ли писать заявление в полицию? Сломалась посудомойка, обратились в сервисный центр. Пришёл мастер, взял предоплату, забрал платы и обещал вернуться. И на этом всё, ни мастер, ни колл-центр не берут трубку. Колл-центр если набрать с другого телефона отвечает, обещают передать мастеру, и... Телефоны заказ наряде тоже в фейковый. ИП на которое оформлен сайт не имеет разрешения на эту деятельность, и скорее всего даже не знает о том что его данные используются. Что делать? Кому предъявлять претензию?
Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию обязательно .Я возбудил такое же дело в Западном округе Москвы через телевидение .Уже все арестованы .

В полицию заявление в соответствии со ст141 УПК РФ по ст 159 УК РФ

Обращайтесь в полицию.

Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию